Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
нояб 2015

Самолеты "Белавиа" летают в Египет по прежним маршрутам

 

TOMIN.BY

Авиакомпания "Белавиа" не прекратила полеты в Египет и возит пассажиров по прежним маршрутам, которые не проходят над Синайском полуостровом. Об этом сообщается на официальной странице авиакомпании в Facebook.

«Изменение маршрутов европейских авиакомпаний касается только транзитных маршрутов, которые проходили над Синайским полуостровом. Например, рейсы из Европы в Индию, Таиланд, Сингапур и т.д. Выполнение прямых рейсов из Европы в Шарм-эль-Шейх, Хургаду и другие египетские города будет осуществляться у авиакомпаний, в том числе и у «Белавиа», по прежним маршрутам», - говорится в сообщении.

Напомним, самолет А321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября спустя 23 минуты после вылета, в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Самолет развалился в воздухе на две части, и, как предполагают, мог загореться в небе еще до столкновения с землей.

Никто из 217 пассажиров, среди которых было 29 детей, и 7 членов экипажа не выжил. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус, уроженец города Кричев Могилевской области.

В связи с крушением российского Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" в Египте в Генеральном консульстве Российской Федерации в Бресте 2 ноября открыта Книга соболезнований. Сделать запись в книге можно сегодня до 17.00 на первом этаже Генконсульства.

Книга соболезнований в связи с крушением в Египте Airbus A321 открыта в Генконсульстве РФ в Бресте

Разбившийся в Египте Airbus А321 не подвергался внешней атаке: причиной крушения могла стать техническая неисправность