Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
июнь 2016

Под Минском мотоциклист съехал с дороги, насмерть сбил 14-летнюю девочку и сам попал в реанимацию

 

TOMIN.BY

Под Минском мотоциклист насмерть сбил 14-летнюю девочку и сам попал в реанимацию. Трагедия произошла вечером 18 июня вблизи деревни Боровцы Минского района. По факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.2 ст.317 «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств» Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Смертельный наезд был совершен за пределами проезжей части. Как сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног, мотоциклист 1987 года рождения, двигаясь по дороге, не справился с управлением.

Девочка от полученных травм скончалась на месте происшествия. Мотоциклист с тяжелыми травмами госпитализирован, находиться в реанимации. Он будет допрошен следователями в качестве подозреваемого, как только разрешат врачи.

«Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, продолжается комплекс следственных действий. С целью установления технической исправности мотоцикла, скорости его движения, а также физического состояния водителя в момент ДТП, назначен ряд экспертиз», - дополнила Татьяна Белоног.