Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
июнь 2016

По факту лобового столкновения «Ауди» и автобуса в Пинском районе с двумя погибшими возбуждено уголовное дело

 

TOMIN.BY

По факту ДТП на автодороге Р-6 в Пинском районе, случившегося 28 июня, возбуждено уголовное дело. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Как сообщалось ранее, на трассе Ивацевичи – Пинск - Столин вблизи г.п. Логишин Пинского района легковой автомобиль «Ауди» (машина ехала с припепом) оказался на полосе встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с автобусом «Кубань».

 

 

50-летний пинчанин, водитель «Ауди», погиб на месте. В машине он ехал один.

Один из пассажиров автобуса, 41-летний житель Пинского района, от полученных травм умер в больнице. В учреждение здравоохранения, по уточненным данным, также были доставлены 2 пассажира автобуса, водителю госпитализация не потребовалась.

 

 

Автобус «Кубань», по информации следователей, принадлежит СПМК. В момент ДТП он развозил работников организации.

На месте происшествия работали следователи Пинского межрайонного отдела Следственного комитета и областного управления совместно со специалистами ГКСЭ, а также сотрудники ГАИ и МЧС.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

«Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, допрашиваются свидетели, решается вопрос о назначении ряда судебных экспертиз», - дополнила Марина Дранькова.

 

Фото: УСК по Брестской области.