Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
сен 2016

Брест: во дворе на Суворова машина сбила ребенка. ГАИ усиливает контроль за несовершеннолетними

 

TOMIN.BY

Видео ДТП, в котором автомобиль сбил ребенка во дворе дома по ул. Суворова, 103, выложил в сеть интернет-провайдер Wiki-Link. На кадрах записи видно, как мальчик внезапно выбегает под колеса двигавшейся машины из-за припаркованных авто.

 

 

Авария произошла 13 сентября. Видео сопровождается комментарием: «Будьте бдительны не только на дорогах, но и во дворах! Следите за детьми!».

По данным ГАИ, на 13.09.2016 на территории областного центра с участием детей зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 11 детей получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Но, несмотря на существенное снижение подобных случаев, Госавтоинспекция с 15 по 23 сентября проведет в Бресте и Брестском районе рейдовые мероприятия под условным названием «Дети!».

«С целью своевременного выявления и пресечения фактов нарушений правил проезда пешеходных переходов, перевозки детей, а также по пресечению нарушений ПДД со стороны несовершеннолетних, во время проведения рейдовых мероприятий маршруты патрулирования будут приближены к учреждениям образования, нерегулируемым пешеходным переходам, участкам улиц и дорог с наиболее оживленным движением, аварийно-опасным участкам города и района», - рассказали в ГАИ.

Утром и вечером будут организованы специализированные отработки вблизи учреждений образования, расположенных в непосредственной близости к проезжей части дороги.