Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
дек 2016

Что изменится на БЖД с 1 января

 

TOMIN.BY

С 1 января 2017 года на Белорусской железной дороге вводится ряд нововведений, которые касаются скидок на билеты. Изменяются и правила провоза животных и птиц. Об этих и других изменениях в подборке TOMIN.BY.

 

***

Белорусская железная дорога объявила о том, что с 1 января 2017 года будут изменены условия предоставления скидок для организованных групп пассажиров в международном сообщении.

 

 

*** 

По договоренности с Российскими железными дорогами с 1 января 2017 года Белорусская железная дорога частично изменяет условия предоставления скидок в зависимости от сроков продажи проездных документов для индивидуальных пассажиров, желающих проехать в купейных вагонах и вагонах категории СВ.

Наибольшую выгоду смогут получить пассажиры, которые спланируют свою поездку заблаговременно. Так, при оформлении проездных документов в период от 60 до 31 суток до отправления поезда, вместо действовавшей в 2016 году скидки в размере 15% к общей стоимости проезда, в 2017 году будет действовать скидка — 20%. При покупке билетов в период от 30 до 21 суток до отправления поезда общая стоимость проезда будет снижена на 15% вместо 10%. 

 

***

Более 70 дополнительных поездов международных и межрегиональных линий назначила Белорусская железная дорога в дни рождественских и новогодних праздников.

 

*** 

С 1 января 2017 года возить собак, кошек и птиц в международных поездах будет проще. Если животное или птица будут в "переноске", то пассажиру уже не придется выкупать все места в купе, как прежде. 

Однако, собаки, не помещенные в клетки, должны перевозиться в отдельном купе купейного вагона при наличии намордника и поводка. Разрешается перевозка не более двух собак в одном купе. При этом пассажир обязан оплатить стоимость мест в купе.

 

 

Читайте также: