Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
дек 2016

БЖД: с 1 января возить собак, кошек и птиц в международных поездах будет проще

Kот Тишка покоряет интернет (фото)

 

TOMIN.BY 

С 1 января 2017 года возить собак, кошек и птиц в международных поездах будет проще. Если животное или птица будут в "переноске", то пассажиру уже не придется выкупать все места в купе, как прежде. Об этом сообщили в пресс-центре БЖД.

«Нововведение касается тех пассажиров, чей питомец (собака, кошка, птица) помещен в специальную тару, размер которой по сумме трех измерений не превышает 200 см. В этом случае пассажиру не требуется выкупать все места в купе, как было ранее. Дополнительная плата за провоз комнатных животных в данном случае также взиматься не будет. Перевозка осуществляется в счет установленной нормы провоза ручной клади. Для размещения животных в таре должны использоваться места, предназначенные для хранения ручной клади в вагоне», - проинформировали в БЖД.

«Однако, собаки, не помещенные в клетки, должны перевозиться в отдельном купе купейного вагона при наличии намордника и поводка. Разрешается перевозка не более двух собак в одном купе. При этом пассажир обязан оплатить стоимость мест в купе», - отметили в БЖД.