Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
апр 2017

Вопрос на TOMIN.BY: почему в Бресте не ходит автобус №28? Ответ: не сделана дорога и мешают машины УП «Гефест-техника»

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

В рубрику «Вопрос на TOMIN.BY» во вторник, 4 апреля, обратился пользователь портала Владимир. Он сообщил, что сегодня утром простоял на остановке «Школьная», но автобус №28 не появился на остановке в 5.58 как должен по расписанию. «Хотелось бы узнать, в чем дело?», - задал вопрос пользователь.

За ответом мы обратились в Брестский автопарк. Как сообщил TOMIN.BY заместитель начальника отдела перевозок ОАО «Брестский автобусный парк» Артур Собин, причины две. Первая - автобус №28 не ходит потому, что на участке от Суворова до железнодорожной станции Брест-Южный не отремонтирована дорога. Такое происходит ежегодно.

Втораяочень часто проехать невозможно из-за оставленных на проезжей части машин работников УП «Гефест-техника». И эту проблему в автопарке решить самостоятельно не могут.  

«Вместе с тем есть решение Брестского горисполкома о возобновлении движения городского автобусного маршрута № 28 в первой декаде апреля», - проинформировал Артур Собин.

 

 

К слову, что касается дачных маршрутов в СТ «Радуга» ( №45), «Дорожник» (№30 А), то они, как сообщал TOMIN.BY, возобновили работу с 1 апреля. Однако сбой в движении автобусов маршрут № 45 «Газоаппарат- Радуга» может произойти в любое время. Гравейку подсыпали дорожники ДРСУ-138, но…  Разворот на конечной остановке не утрамбован. Поэтому в любой момент автобус там может застрять. Тогда движение будет закрыто до тех пор, пока не будет произведен окончательный ремонт.