Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
июнь 2014

«Пьяный» лось «врезался» в автобус Минск-Киев

TOMIN.BY

Загадочное ДТП произошло с автобусом, следовавшим по маршруту Минск-Киев. Наперерез транспортному средству внезапно бросился лось. Зверь разбил лобовое стекло автобуса и погиб на месте.

Животное извлекали милиция и пожарные, сообщает Daily Mail.

 

«Пьяный» лось «врезался» в автобус Минск-Киев - фото

 

Журналисты издания обращают внимание на тот факт, что при расследовании инцидента выяснилось: в момент ДТП спидометр застыл на цифрах 666,6.

 

«Пьяный» лось «врезался» в автобус Минск-Киев - фото

 

К счастью, в инциденте никто не пострадал, хотя его мистический оттенок наложил серьезное впечатление на путешествующих.

Со слов водителя (в британском оригинале - Isaac Voronoff), он заметил цифры на спидометре, но не придал им значения, поскольку «не суеверен».

При этом представитель правоохранительных органов, как отмечает источник, подчеркнул: некоторые пассажиры  подумали, что «зверь был проклят». После чего якобы стали креститься, перебирать четки и пытались «воздвигнуть на обочине дороги крест, чтобы помолиться».

 

«Пьяный» лось «врезался» в автобус Минск-Киев - фото

 

Милиционер, комментируя все это, якобы  отметил, что лось был «всего лишь пьян»: в это время года лоси, с его слов, поедают подгнивающие ферментированные фрукты, от чего пьянеют и начинают вести себя неадекватно, что может привести к несчастным случаям вроде этого.

Отметим, что такое поведение лосей действительно возможно, но лишь ближе к осени, когда животные действительно могут найти под деревьями подгнившие «паданки».

Чтобы продолжить путешествие, для транспортировки «разнервничавшихся пассажиров» был отправлен другой автобус из Минска, сообщает британское издание.