Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
янв 2013

В Альпах в ночь на 5 января погибли шестеро россиян

 

 

TOMIN.BY

На горнолыжном курорте в Италии 5 января погибли шестеро россиян.

Катастрофа произошла около в 22.00 по местному времени в районе курорта Чермис на высоте около 2 тысяч метров. Как сообщает lenta.ru, восемь россиян после ужина в отеле «Спортинг» должны были спуститься вниз - в деревню, где они проживали.

По неизвестной причине водитель выбрал неосвещенную трассу «Олимпия-2», на которой снегоход с прицепом потерял управление и упал в пропасть с высоты примерно 100 метров. Предположительно, водитель выехал на крутой склон вместо хорошо освещенной трассы «Олимпия-3» по ошибке. По другим данным, снегоход мог быть неисправен.

Спасательные работы в районе катастрофы были затруднены сложным скалистым ландшафтом. Раненых вывозили военными вертолетами.

Известны имена погибших: Денис и Ирина Кравченко, Вячеслав Слепцов, Юлия и Людмила Юдины, Рафиля Пшеничная. Еще двое - Борис Юдин и Азат Агафаров - госпитализированы в городе Тренто с серьезными травмами. Их состояние, по словам Консула России в Милане Алексея Парамонова, оценивается как среднетяжелое.

Пятеро погибших и один выживший (Юдин) - жители Краснодара и приехали на курорт по путевкам. Пшеничная и Агафаров (предположительно, он управлял снегоходом) работали в Италии в сфере туризма.

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю