Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
фев 2022

МИД рекомендует гражданам Беларуси покинуть Украину

 

 

TOMIN.BY

В связи с развитием ситуации в Украине и закрытием украинской стороной всего периметра госграницы МИД Республики Беларусь настоятельно рекомендует белорусским гражданам отменить планы посещения страны до стабилизации обстановки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД 24 февраля.

МИД Беларуси рекомендует белорусским гражданам "установить и поддерживать постоянный контакт с Посольством Беларуси в Украине и Главным консульским управлением МИД".

"В настоящее время ведется работа с украинской стороной по поиску путей эвакуации белорусских граждан.  Следите за обновлениями информации на сайте МИД и в социальных сетях", - уточнили в МИД.

 

 

Куда обращаться белорусам за помощью в Украине: телефоны Посольства Беларуси в Украине

 

Посольство Беларуси в Украине и Главное консульское управление МИД переведены на круглосуточный режим работы и будут оказывать содействие белорусам, уточняют в МИДе.

В этих целях открыты горячие линии: +38 050 406 23 30; +375173794771 и +375173792673, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Напомним, утром 24 февраля президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам, в котором объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Он сослался на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Александр Лукашенко заявил, что белорусские войска не участвуют в спецоперации России в Донбассе.