Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 

Брест-регион

23
дек 2020

В Бресте суд отправил на «домашнюю химию» мужчину, забравшего на акции протеста рацию омоновца

 

TOMIN.BY 

В Бресте 23 декабря огласили приговор 34-летнему местному жителю. Мужчина обвинялся в краже рации во время акции протеста 20 сентября. Суд Ленинского района признал брестчанина виновным и назначил 2 года «домашней химии» на основании ч. 1 ст. 205 УК. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. 

Брестчанин виновным себя не признал.

«Обвиняемый Щ. 20 сентября 2020 года, находясь на ул. Советской в г. Бресте, где с нарушением установленного порядка проходило массовое мероприятие граждан, участником которого он являлся, имея умысел на тайное похищение имущества, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны сотрудников органов внутренних дел, выполнявших обязанности по охране общественного порядка, тайно похитил радиостанцию, выданную в указанный день в пользование сотруднику ОМОН, чем причинил УВД Брестского облисполкома материальный ущерб», - говорится в сообщении областного суда. 

В качестве обстоятельств, смягчающих ответственность, суд признал наличие на иждивении у обвиняемого Щ. двоих малолетних детей, а также то, что он впервые привлекается к уголовной ответственности.