Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 

Брест-регион

03
янв 2022

Житель Малоритчины вышел вынести мусор – и остался без денег. Подозреваемого в краже из квартиры нашли по следам пальцев рук

 

TOMIN.BY

Житель деревни Пожежин Малоритского района только однажды за день вышел из своей квартиры – вынести мусор, и остался без денег. Из находившегося в незапертом жилище кошелька за эти пару минут исчезли более ста рублей.

Сельчанин обратился в милицию с заявлением о краже. Мужчина подчеркнул, что даже когда единственный раз выходил на улицу, дверь в подъезд всегда оставалась в поле его зрения, и он не видел, чтобы кто-то выходил или заходил внутрь.

Подозреваемого в краже денег помогли установить судебные эксперты. Специалист ГКСЭ при осмотре места происшествия на поверхности межкомнатной двери обнаружил следы пальцев рук. Их проверили.

 

Житель Малоритчины вышел вынести мусор – и остался без денег. Подозреваемого в краже из квартиры нашли по следам пальцев рук

 

«Установлено, что изъятые следы оставил местный житель 1987 года рождения. Информацию незамедлительно передали сотрудникам милиции, которые задержали подозреваемого, оказавшегося соседом потерпевшего. У задержанного также нашли и украденные деньги», - рассказала TOMIN.BY официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области Анна Мацкевич.

Малоритский РОСК возбудил по факту уголовное дело.