Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
мая 2017

В Бресте пройдет фестиваль цветов

 

TOMIN.BY

В Бресте 30 июля пройдет фестиваль цветов «Краски Бреста» в рамках подготовки ко Дню города. Об этом сообщили в горисполкоме.

Украсить город живыми цветами – такая задача поставлена перед руководителями субъектов хозяйствования, учреждений, организаций и частными предпринимателями. Поучаствовать в нем могут и горожане, которым предлагают «активно включиться в творческий процесс по цветочному оформлению областного центра».

В программе фестиваля запланированы театрализованный праздничный концерт, выставки декоративно-прикладного творчества, конкурсы «Королева цветов», «Цветы в творчестве», «Лучшая картина из цветов». «Лучший букет», «Удивительный урожай», «Лучшее цветочное оформление торгового павильона», а также ярмарка-продажа цветочно-декоративных растений.

«Украшая живыми цветами свои балконы, школы, поликлиники, офисы, входные группы магазинов, кафе и других объектов общими усилиями в Бресте появится новая традиция, которая гармонично впишется в канву праздничных мероприятий города с 1000-летней историей», - подчеркнули в горисполкоме.

Сейчас украшают город цветами работники «Коммунальника». Активно включилась в процесс и администрация Ленинского района, объявившая конкурс «Цветы – родному городу» для выявления оригинальных оформительских решений.