Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста

От симфоний до киномелодий: премьера в БАТД к 120-летию Шостаковича

 

От симфоний до киномелодий: премьера в БАТД к 120-летию Шостаковича

 

Концерт симфонического оркестра ДМИТРИЙ ШОСТАКОВИЧ 29 сентября, 19.00 Большой зал БАТД (ул. Ленина, 21)

 

Симфонический оркестр Брестского академического театра драмы посвятит свою новую программу 120-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича. Зрителей ждет погружение в творчество великого композитора — от глубоких драматических произведений до знакомых каждому киномелодий.

Организаторы собрали программу, которая покажет все грани таланта Шостаковича. В этот вечер со сцены прозвучат монументальный Концерт для скрипки с оркестром № 1 и финал легендарной Пятой симфонии. Смысловым контрастом к сложным партитурам станут светлый Романс из балета «Барышня и хулиган» и знаменитый Вальс из кинофильма «Первый эшелон».

Главную скрипичную партию исполнит лауреат международных и республиканских конкурсов Никон Мазоль, а за дирижерский пульт встанет Александр Сосновский. Чтобы помочь публике глубже понять контекст эпохи и тонкости композиторского замысла, проводить концерт будет музыковед Ольга Брилон. Программа рассчитана на аудиторию старше шести лет, так что прикоснуться к классике XXI века можно будет всей семьей.

Цена билета: 35-45 руб.

Справки: 34-26-57, 34-26-62, +375 29 530-99-39

Дополнительная информация: Билеты в кассе театра и у распространителей