Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
авг 2013

Расследованием дела по факту драки в брестском клубе занялся Следственный комитет

Расследованием дела по факту драки в брестском клубе занялся Следственный комитет

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, ТОМIN.BY

В Следственный комитет сегодня, 22 августа, переданы материалы конфликта в районе спасательной станции на реке Мухавец в Бресте.

Инцидент начался еще 18 августа. Тогда на улице Советской в Бресте на дискотеке подрались два парня. Оба - брестчане. После драки они  решили продолжить выяснение отношений. Договорились встретиться на следующий день у спасательной станции, рядом с городским пляжем.

 

Расследованием дела по факту драки в брестском клубе занялся Следственный комитет

 

На эту встречу молодые люди пришли с друзьями. Сколько было человек на стороне каждого из них, неизвестно.

В УВД Брестского облисполкома ТОМIN.BY ответили, что "людей было в пять раз меньше, чем пишут в интернете, и не все из них еще опрошены, потому точные цифры называть некорректно".

В УВД подчеркнули, что не стоит говорить о принадлежности участников ночной встречи к каким либо диаспорам. «Все они брестчане, граждане Республики Беларусь», - акцентировали в УВД.

Сегодня похоронили парня, который был на этой встрече и утонул, переплывая Мухавец. Его искали три дня.

В поисках участвовали водолазы МЧС и ОСВОДа, которые и обнаружили тело. Молодой человек действительно погиб. В тот роковой вечер вместе с ним плыли ещё два парня, которые благополучно добрались до острова. Их знакомый отстал и утонул.

«Мы занимаемся проверкой обстоятельств смерти брестчанина.  Уже установлено, что причина гибели парня – утопление. Следов телесных повреждений нет», - уточнила TOMIN.BY официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

Причинно-следственная связь между конфликтом и фактом смерти человека устанавливается.