Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
нояб 2023

Парк безопасных аттракционов, шоу без сигарет и многое другое: в Бресте пройдет акция «Не прожигай свою жизнь!»

 

 

TOMIN.BY

Курение в постели – основная причина пожаров в Беларуси. Чтобы предупредить новые огненные происшествия и трагедии, в Бресте с 8 по 28 ноября пройдет республиканская информационно-пропагандистская кампания «Не прожигай свою жизнь!».

 

 

В Бресте пройдет акция «Не прожигай свою жизнь!»

 

 

На первом этапе — 8 по 17 ноября — мероприятия пройдут на промышленных предприятиях, в пунктах приема вторсырья, общежитиях, а также в местах массового пребывания людей. Работники МЧС проведут интерактивные беседы, покажут видеофильм «Жертвы пагубной привычки», видеоролики о последствиях неосторожного обращения с огнем при курении.

В рамках второго этапа, с 20 по 28 ноября, работники МЧС напомнят о последствиях пагубной привычки в вузах, колледжах, лицеях, в местах с массовым пребыванием людей. Для участников акции подготовят викторины, конкурсы миниатюр, открытые диалоги, тематические дискотеки, где каждый сможет закрепить свои знания в области безопасности жизнедеятельности.

В эфире радиостанций на протяжении акции пройдут интеллектуальные викторины.

В местах с массовым пребыванием людей и на открытых площадках пропагандисты МЧС проведут «Парк безопасных аттракционов», «Шоу без сигарет». В это время все желающие смогут отказаться от курения и поменять сигареты на ценные призы и подарки, а также сделать яркие фотографии с ростовой куклой и на фоне тематических стендов.

Для качественного и всестороннего освещения акции работники МЧС будут использовать интернет-пространство и СМИ. Так, например, в сети Интернет пройдет конкурс на лучший видеоролик по теме «Я не курю в постели и тебе не советую», в котором каждый желающий сможет принять участие.

 

 

 

 

Брестские спасатели напоминают:

  • За истекший период 2023 года в Бресте произошло 74 пожара, основная причина которых – неосторожное обращение с огнем.

  • Чтобы не пополнять печальную статистику, позаботьтесь о соблюдении правил пожарной безопасности. В случае чрезвычайной ситуации звоните по номеру телефона 101 или 112.