На чужой мобильник позарился житель Кобринщины, но не предполагал, что выдаст его след кроссовки. «Вычислить» вора помогли эксперты.
Потерпевший — двадцатисемилетний мужчина. Отправившись в гости (в агрогородок Повитье), он оставил машину незапертой во дворе частного дома. А в ней — заряжавшийся телефон.
Через некоторое время автовладелец вернулся за гаджетом, но тот исчез…
На место происшествия вызвали милицию. Эксперт обнаружил рядом с машиной след предполагаемого злоумышленника. И сделал гипсовый слепок.
Оперативники уголовного розыска предположили, что к пропаже мобильного мог быть причастен не раз попадавшийся на кражах сельчанин. У него провели обыск и изъяли кроссовки.
Сравнительная трасологическая экспертиза подтвердила версию: следы кроссовок оказались идентичны.
Задержанному «любителю» чужих телефонов ничего не оставалось, как сознаться. И вернуть похищенное. Теперь он фигурант нового уголовного дела.