Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
окт 2018

В Смолевичском районе пьяный мужчина убил свою беспомощную 69-летнюю мать

 

TOMIN.BY

 В деревне Лужки Смолевичского района пьяный мужчина убил свою беспомощную 69-летнюю мать. В отношении 43-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело (п. 2 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь), сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног. 

Ночью 13 октября текущего года в доме по месту жительства медицинские работники констатирована смерть 69-летней женщины. На ее теле имелись телесные повреждения, которые образовались от множественных травматических воздействий.  

По подозрению в совершении преступления был задержан сын потерпевшей. Неработающий мужчина проживал вместе с матерью, которая самостоятельно не передвигалась, ей требовался постоянный уход. 

По данным следствия, находящийся в состоянии алкогольного опьянения фигурант в ходе конфликта умышленно избил беспомощную, лежащую на кровати женщину.

По изъятым предметам и следам назначены дактилоскопическая, трасологическая, судебно-медицинские и комплексные генотипоскопические экспертизы, производство которых поручено экспертам УГКСЭ по Минской области. Расследование уголовного дела продолжается.