Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
фев 2022

Мужчина лишился 5 тыс. рублей, выбирая машину в интернете

TOMIN.BY

Житель Солигорска лишился 5 тысяч рублей, когда решил выбрать в интернете подержанный минивэн за 7,5 тысяч рублей. Подробности сообщает пресс-служба УВД Минского облисполкома.

46-летний белорус выбрал автомобиль на интернет-площадке. После этого он связался с «продавцом», а тот предупредил, что покупателей очень много и нужна предоплата. Покупатель перечислил продавцу 3 тысячи рублей и срочно выехал в другой город за машиной. Однако вскоре продавец заявил, что у него есть более надёжный покупатель и потребовал перечислить еще 2 тысячи рублей.

 

 

Покупателя это обстоятельство не смутило, и он деньги он перевел на счет. После этого продавец пропал, а белорус обратился в милицию. 

- Оперативники установили, что счет, на который были отправлены деньги, является зарубежным. А сим-карта находится «в роуминге». По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, - прокомментировали в УВД. 

Любые «авансы» и «предоплаты» во время сделок в интернете крайне рискованны, напоминают в МВД. «Доверившись незнакомцам, лишиться крупной суммы, можно в течение нескольких минут», - предупреждают правоохранители.