Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
июль 2019

Украл у брестчанина кошелек и прихватил семечки: по следам на упаковке злоумышленника нашли

 

TOMIN.BY 

В милицию обратился брестчанин, который сообщил, что из детской коляски в подъезде многоквартирного дома пропал кошелек с деньгами, который он случайно оставил там после вечерней прогулки с ребенком. Отсутствие кошелька он обнаружил только утром. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа с участием специалиста Государственного комитета судебных экспертиз.

Следователь и эксперт осмотрели вещи в кармане детской коляски. Однако улики выявить не удалось. А вот недалеко от дома на земле обнаружили упаковку от семечек. По словам заявителя, на момент хищения она находилась в детской коляске рядом с кошельком.

«На наличие следов злоумышленника упаковку исследовал эксперт Брестского межрайонного отдела ГКСЭ. Результат не заставил себя долго ждать – удалось обнаружить и изъять улики. При их проверке установлено совпадение с жителем Жабинковского района, 1981 года рождения», - рассказала TOMIN.BY официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяна Коток.

Подозреваемого задержали. Часть похищенного изъята.

Брестским межрайонным отделом Следственного комитета по факту кражи возбуждено уголовное дело.