Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
авг 2019

Прятался в лесу: задержан житель Жабинки, убивший ножом женщину, с которой праздновал свой день рождения

 

TOMIN.BY

Жительницу Жабинки нашли убитой в собственной квартире. По подозрению в совершении преступления задержан бывший сожитель ее матери. Об этом сообщила официальный представитель УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

6 августа в милицию обратилась тетя погибшей: женщина заявила, что несколько дней не может связаться с племянницей. По указанному женщиной адресу выехали правоохранители, но дверь квартиры была заперта.

На место прибыли сотрудники ЖКХ и МЧС, которые помогли милиционерам попасть в квартиру. В ней было обнаружено тело 37-летней женщины с колото-резаной раной.

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлена причастность к совершению противоправных действий проживающего в той же квартире 58-летнего мужчины, который ранее являлся сожителем матери погибшей, - рассказал официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк. - В день происшествия они отмечали день рождения мужчины. В ходе совместного распития спиртных напитков произошел конфликт, в результате которого именинник схватил кухонный нож со стола и ударил им женщину. Подозреваемый решил самостоятельно оказать помощь пострадавшей, оставив бинты на ране, после чего лег спать. Наутро мужчина понял, что женщина скончалась, и попытался скрыть следы преступления: помыл пол, забрал нож и ушел».

Несколько дней мужчина прятался в лесу, где и оставил орудие преступления.

Управлением Следственного комитета по Брестской области в отношении жителя Жабинки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Подозреваемый задержан, ранее он привлекался к уголовной ответственности.