Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
янв 2020

Брестчанин-рецидивист убил сожительницу за разбитые часы

 

 TOMIN.BY

40-летний брестчанин-рецидивист днем 13 декабря 2019 года убил сожительницу за разбитые часы. Материалы уголовного дела по факту убийства переданы прокурору для направления в суд. Об этом TOMIN.BY сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

Действия обвиняемого следствием квалифицированы по п.6 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) УК. Он арестован. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности.  

Предварительным расследованием установлено, что житель Бреста, находясь по месту своего жительства, в состоянии алкогольного опьянения и на почве возникших неприязненных отношений нанес множество ударов руками и ногами в область жизненно важных органов своей 46-летней сожительнице. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. 

Свои действия обвиняемый объяснил следователям тем, что он разозлился из-за того, что сожительница опрокинула с полки часы и они разбились. 

- В 2019 году следственными подразделениями Брестской области возбуждено 33 уголовных дела по фактам умышленных противоправных лишений жизни (убийств), каждое из которых по результатам расследования передано прокурору для направления в суд. Проведенным анализом установлено, что в 27 из 33 случаев преступление совершено лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, - отметили в УСК.