Более миллиона рублей недоплатили в бюджет собственники сети спа-салонов.
«Установлено, что они зарегистрировали в дополнение к основной компании еще две фирмы, на которые оформили новые спа-салоны. Всего услуги (массажи, джакузи и другие спа-процедуры) оказывали три салона, расположенные в Минске и Гродно. Полученная ими выручка умышленно разделялась между созданными компаниями, что позволяло собственникам необоснованно использовать упрощенную систему налогообложения», — рассказали в Комитете госконтроля.
В результате незаконного применения специального режима налогообложения собственники спа-салонов не уплатили в бюджет налог на прибыль и налог на добавленную стоимость на общую сумму свыше 1,1 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.
«В ходе проведенных обысков изъяты документы и черновые записи, свидетельствующие о противоправной деятельности. Наложен арест на расчетные счета субъектов хозяйствования и имущество фигурантов», — дополнили в КГК.
Ущерб в виде неуплаченных налогов частично возмещен.