Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
март 2022

В Пинске за незаконный оборот наркотиков осуждены 25-летние парни

 sud01

 

TOMIN.BY 

Пинская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух 25-летних местных жителей, сообщает прокуратура Брестской области. 

Установлено, что в прошлом году на пустыре в Пинском районе осужденные вырастили коноплю, из которой получили не менее 8 кг марихуаны. Наркотик хранили для себя. При этом один из фигурантов предоставлял свою квартиру знакомым для употребления наркотиков. Также он перевез в автомобиле и спрятал в тайнике, а потом продал не менее 1,33 г марихуаны.

Оба мужчины свою вину признали.

Суд Пинского района и города Пинска одного из них приговорил по ч.1 и ч.3 ст.328 (незаконный оборот наркотиков), ч.2 ст.329 (незаконный посев растений, содержащих наркотические вещества), ч.2 ст.332 (предоставление помещений для наркопритона) УК к 7 годам лишения свободы в колонии усиленного режима. Ему придется заплатить 100 базовых величин штрафа. Также у него конфисковали автомобиль и мобильный телефон как средства совершения преступления.

Второй фигурант осужден по ч.1 и ч.3 ст.328, ч.2 ст.329 УК и приговорен к 5 годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. 

Мужчина, которому суд назначил реальный срок, подал апелляционную жалобу. Однако судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила ее без удовлетворения. 

Приговор вступил в законную силу.