Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
янв 2023

На гастрофесте «Брэсцкія забавы» выступит Александр Солодуха – не только споет, но и приготовит уху

 

TOMIN.BY

Большую концертную программу анонсировали организаторы зимнего гастрономического фестиваля «Брэсцкія забавы», который пройдет в областном центре 14-15 января.

 

На гастрофесте «Брэсцкія забавы» выступит Александр Солодуха – не только споет, но и приготовит уху

 

Как сообщил председатель горисполкома Александр Рогачук, хедлайнером концертной программы 14 января станет заслуженный артист Беларуси Александр Солодуха. Причем он будет не только петь, но еще проведет и мастер-класс по приготовлению ухи. Блюдо, по заверениям градоначальника, «каждый из нас сможет попробовать».

 

Александр Солодуха представил свою новую программу «Мы будем вместе». Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

 

Концертная же программа стартует на главной сцене фестиваля в 14 часов. Выступят хор народной песни «Славяне», вокальная группа «Берестейцы», народный ансамбль песни и танца «Сузорье», вокальная группа «Лад», образцовая театральная студия «Волшебный фонарь», вокальная эстрадная группа «Маленький принц», Брестский городской духовой оркестр и солисты города.

Затем в 16.00 начнется праздничный концерт участников шоу на ОНТ «Звездный путь». Прозвучат песни «Федерико Феллини», «Черный бумер», «Бульба дэнс» и многие другие, но в новой обработке.