Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
окт 2021

В Беларуси начал работать платежный сервис Yandex Pay

 

TOMIN.BY

В Беларуси начал работать сервис для быстрой и удобной оплаты покупок — Yandex Pay. С его помощью можно платить банковской картой, не вводя её данные: они подтянутся из аккаунта на Яндексе. Теперь белорусским пользователям будет удобнее делать покупки в интернете. Альфа-Банк — первый и пока единственный банк в стране, который предоставляет возможность владельцам интернет-магазинов подключить для своего сайта Yandex Pay.

Новый способ оплаты уже появился на сайтах Минского часового завода «Луч», официального партнера Apple i-Store, спа-центра «Ривьера» и других площадках. Сервис доступен на сайтах и в мобильных приложениях и работает с картами любых банков.

 

yandex pay

 

С Yandex Pay оплачивать покупки не только удобно, но и безопасно. Человеку не придётся оставлять свои платёжные данные на десятках сайтов, они будут храниться на Яндексе в зашифрованном виде.

Сервис будет полезен не только покупателям, но и владельцам сайтов. При оплате покупок через Yandex Pay не нужно вводить данные карты. Делать покупки станет проще, а значит, число заказов будет расти. Подключить этот способ оплаты для своего интернет-магазина можно в Альфа-Банке на сайте.