Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
фев 2017

Брестские таможенники обнаружили в фуре тайник с 308 кг гашиша

 Пограничный пункт пропуска "Козловичи" - фото

 

TOMIN.BY

Сотрудники Брестской таможни пресекли ввоз из Польши на территорию ЕАЭС около 308 килограммов гашиша. Грузовой автомобиль, в котором была обнаружена крупная партия наркотического средства, следовал через пункт пропуска «Козловичи». Об этом  TOMIN.BY сообщили в Брестской таможне.

 

 

В документах, представленных к оформлению водителем транспортного средства, было указано, что в полуприцепе-рефрижераторе перемещаются лакокрасочные химические вещества.

На основании системы управления рисками было принято решение направить транспортное средство на таможенный контроль с применением инспекционно-досмотрового комплекса. Полученная в результате сканограмма вызвала подозрение у таможенников на наличие в грузовом отсеке автомобиля тайника.

При дальнейшем проведении таможенного досмотра с привлечением кинологической службыбыл обнаружен тайник, доступ к которому стал возможен только после демонтажа стенки полуприцепа с применением специального оборудования. В скрытой полости транспортного средства обнаружено около 350 брикетов наркотического средства – гашиша.

 

 

По факту перемещения наркотиков через белорусско-польскую границу Брестской таможней возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 328-1 УК Республики Беларусь.