Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
янв 2018

Деньги в бюджет: Брестская таможня за год выявила контрабанду на 10, 5 миллионов долларов

 

TOMIN.BY

В 2017 году Брестская таможня выявила более 6,8 тыс. административных правонарушений. Стоимость товаров и транспортных средств, изъятых по делам об административных правонарушениях, составила более 21 млн белорусских рублей или 10,5 млн долларов США. Об этом TOMIN.BY сообщили в ведомстве.

Так, в прошлом году Брестской таможней и другими правоохранительными органами по вскрытым фактам контрабанды и иным преступлениям возбуждено 96 уголовных дел - на 58 % больше показателя 2016 года.

Наибольшее количество уголовных дел (52) возбуждено за незаконное перемещение и оборот наркотических средств и психотропных веществ. 

 

 Брестская таможня с начала года изъяла 289 кг наркотических средств, возбуждено 17 уголовных дел - фото

 

Пресечен ввоз на территорию Евразийского экономического союза свыше 290 кг наркотических средств, включая гашиш, опий, кокаин и марихуану, а также более 550 граммов психотропных веществ, 2500 таблеток лекарственных препаратов, содержащих в своем составе наркотические средства и психотропные вещества. 

 

 

 Брестская таможня с начала года изъяла 289 кг наркотических средств, возбуждено 17 уголовных дел - фото

 

Среди обнаруженных опасных психотропных веществ – 198 таблеток МДМА и около 400 граммов особо опасного психотропного вещества 4-СМС.