Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
окт 2018

Пять граждан Украины депортируют из Беларуси за нарушение пограничного режима

 

TOMIN.BY

Пять граждан Украины депортируют из Беларуси за нарушение пограничного режима, сообщили в пресс-службе Госпогранкомитета Беларуси.

Трех жителей н.п. Старое Село Ровенской области пинские пограничники задержали утром 2 октября. Мужчины находились в 600-х метрах от белорусско-украинской границы без документов. Со слов задержанных, они перешли границу, собирая клюкву.

Все трое задержаны до установления личности. В отношении них начат административный процесс по ст.ст.23.29 и 23.55 КоАП Беларуси. 

Спустя несколько часов на железнодорожной станции Бухличи в поезде местного сообщения, следующем из Лунинца, пограничный наряд задержал еще двух граждан Украины. Мужчины 1974 и 1967 гг.р. находились в пограничной зоне без пропусков.

Внятных объяснений о цели своего нахождения на режимной территории они дать на смогли. В отношении одного из задержанных также составлен протокол по ст. 23.4 КоАП за невыполнение законных требований пограничников о проверке документов. В отношении него была применена физическая сила и специальные средства.

По результатам освидетельствования в Столинской райбольнице наличие алкоголя в выдыхаемых парах у задержанных составило 2.8 и 3.4 промилле соответственно. 

Граждане Украины оформлены нарушителями пограничного режима. После завершения разбирательства все они будут переданы украинской стороне. За нарушение погранрежима они будут лишены права въезда в Беларусь сроком до пяти лет.