Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
янв 2023

Товары на 1,5 млн рублей «забыли» задекларировать в «Козловичах»

 

TOMIN.BY

Через пункт пропуска «Козловичи» пытались провезти не заявленный в документах товар на 1,5 миллиона рублей. Брестские таможенники обнаружили контрабанду в грузовом «Рено» под управлением польского перевозчика, следовавшем из Италии.

Водитель предоставил к оформлению товаросопроводительные документы со сведениями о партии перемещаемых пластиковых труб. Но сканограмма стационарного инспекционно-досмотрового комплекса показала: в декларации фигурирует далеко не весь груз.

 

Товары на 1,5 млн рублей «забыли» задекларировать в «Козловичах»

 

Последовавший таможенный досмотр выявил не заявленный в документах товар: более 24 тысяч метров труб из сшитого полиэтилена и около 97 тысяч единиц изделий из латуни (угловые соединения, штуцеры, тройники, переходники, муфты и другое).

 

Товары на 1,5 млн рублей «забыли» задекларировать в «Козловичах»

 

«Представление недостоверных сведений могло послужить основанием для занижения размера подлежащих уплате таможенных платежей на сумму более 100 тысяч рублей», - уточнили в пресс-службе Брестской таможни.

По факту недекларирования начат административный процесс. Санкция ч. 1 ст. 15.5 КоАП предусматривает наложение штрафа в размере до 30 процентов от стоимости предмета административного правонарушения.