Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
нояб 2020

Трамп объявил о победе на выборах в США и намерен идти в суд

 

TOMIN.BY 

Действующий президент США Дональд Трамп выступил с обращением по результатам выборов, прошедших в стране 3 ноября. Трамп считает себя победителем несмотря на то, что подсчет голосов ещене закончен. Республиканец сообщил, что победил в штатах Флорида, Огайо, Техас, Северная Каролина и Джорджия и уже выигрывает в Пенсильвании. 

Трамп также заявил, что обратится в Верховный суд США, чтобы «остановить голосование». Как сообщают СМИ, речь идет о прекращении подсчета голосов, поступивших и поступающих по почте, которые до сих пор принимают избирательные комиссии во многих штатах. 

«Мы готовились к тому, чтобы выиграть и, честно говоря, мы выиграли эти выборы. (...). Мы готовились к большому празднику. Мы выигрывали все. И внезапно все было отменено», - заявил Трамп. Он также многократно обвинил оппонентов в попытках сфальсифицировать голосование.

Трамп настаивал на том, что он уже одержал победу в ряде штатов, где продолжается подсчет голосов, в первую очередь, присланных по почте.

По предварительным результатам выборов в США лидирует кандидат от демократов Джо Байден (234). Но разрыв между кандидатами сокращается: у Трампа 213 голосов

Штаб Байдена назвал возмутительными заявления Трампа о прекращении подсчета голосов и заявил, что действующий президент Дональд Трамп не решает исход выборов.   

3 ноября в США прошел день всеобщих выборов. Американцы выбирали президента и вице-президента, 35 сенаторов, палату представителей, 13 губернаторов и представителей местных органов власти.

За высший пост боролись действующий глава государства, республиканец Дональд Трамп и демократ Джо Байден, занимавший пост вице-президента при Бараке Обаме.

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю