Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
янв 2023

В Бресте парень и девушка развлекались повреждением машин. «Допрыгались» до уголовного дела

 

TOMIN.BY

Три легковых автомобиля — «Опель», «Фольксваген» и «Мерседес» — оказались повреждены в результате ночного инцидента в одном из дворов Бреста. Как выяснилось, это последствия «развлечений» юной парочки — 18-летнего молодого человека и его 16-летней знакомой.

О нарушавшей отдых местных жителей «громкой» компании сообщили в милицию. К моменту прибытия наряда хулиганы сбежали. Однако их «подвиги» запечатлела камера видеонаблюдения.

 

В Бресте парень и девушка развлекались повреждением машин. «Допрыгались» до уголовного дела

 

«На кадрах видно, как четверо неизвестных проходили мимо автомобилей, в какой-то момент один из парней с разбега прыгнул на капот сначала одного, а потом и второго автомобиля. «Идею» парня поддержала девушка, которая подошла к другому автомобилю и ногой ударила по бамперу», — рассказали в отделении информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома.

Правоохранители установили личности молодых людей, повредивших три легковушки. Как выяснилось, и парень, и девушка — студенты одного из брестских колледжей. Молодой человек перед демонстрацией «удали» распивал во дворе со своим знакомым слабоалкогольные напитки.

Парень и девушка, хоть и раскаялись в содеянном, объяснить причины поступка не смогли.

За хулиганство Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.2 статьи 339 УК.