Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
март 2023

Пожар в Жабинке: спасена женщина, эвакуированы восемь ее соседей

 

TOMIN.BY

На пожаре в Жабинке спасена женщина. Загорание, едва не стоившее ей жизни, произошло в ночь на 17 марта в квартире пятиэтажки по улице Молодежной.

К моменту прибытия на место происшествия спасателей из-за горевшего на первом этаже жилища подъезд дома был полон дыма.

«Как стало известно, хозяин и его знакомый покинули огненную ловушку до прибытия подразделений МЧС. Квартиру на втором этаже также самостоятельно покинули трое взрослых и двое детей. Хозяйку этой квартиры с отравлением продуктами горения и термоингаляционной травмой госпитализировали в учреждение здравоохранения», — рассказали в службе по чрезвычайным ситуациям Брестчины.

 

Пожар в Жабинке: спасена женщина, эвакуированы восемь ее соседей

 

Из квартир на втором и четвертом этажах пришлось эвакуировать восьмерых жильцов.

На лестнице между вторым и третьим этажами работники МЧС обнаружили и спасли 25-летнюю женщину. Ее доставили в больницу с отравлением продуктами горения и термоингаляционной травмой.

Огонь уничтожил мебель и имущество, закопчены стены и потолок в одной из квартир.

Причина пожара устанавливается.

 

 

 

  • Спасатели напоминают правила пожарной безопасности: не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные сигареты; следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть; соблюдайте правила эксплуатации газового оборудования. Установите в домовладениях (квартирах) автономные пожарные извещатели, способные на ранней стадии предупредить беду.

 

В случае пожара звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.