Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
фев 2022

При зарядке телефона от удара током погиб подросток

TOMIN.BY 

При зарядке телефона в Сибири от удара током погиб 14-летний подросток. Трагедия случилась в Сосновоборске 9 февраля. По факту гибели юноши проводится доследственная проверка, сообщили в управлении СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Ребенка нашли мертвым в его квартире. По версии следствия, он сидел на диване, прислонясь спиной к батарее отопления. В руках у него был заряжающийся телефон, подключенный к сети. От удара током подросток потерял сознание.

Врачи скорой помощи, прибывшие через несколько минут, не смогли его реанимировать.

 

При зарядке телефона от удара током погиб подросток

 

«Электрический ток поражает внезапно, когда человек оказывается включенным в цепь прохождения тока. Опасная ситуация возникает тогда, когда человек с одной стороны касается неисправной изоляции или металлического предмета, оказавшегося случайно под напряжением, а с другой – земли, труб центрального отопления и других заземленных предметов», - предупреждают в УСК.

 

  • При обращении с электроприборами и иным оборудованием необходимо быть особенно осторожными: подключенные к электрической сети приборы (особенно во влажных помещениях, в бассейнах, водоемах, где вода является проводником электрического тока) - источники повышенной опасности.