Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
дек 2020

На Брестчине за сутки два человека пострадали на пожарах и попали в реанимацию

 

TOMIN.BY

В Брестской области за сутки, 20 декабря, два человека пострадали на пожарах.

Пожар в жилом доме случился утром воскресенья в агрогородке Повитье Кобринского района. Сообщение о происшествии поступило в местный райотдел по ЧС в 9.21. Огонь повредил пол, дымом закопчены стены и потолок. Хозяин дома попал в реанимацию Кобринской центральной районной больницы. У него предварительно диагностировали термические ожоги лица, брюшной полости, рук, спины I-III степени (35% тела).

 

МЧС

Фото - иллюстрация.

 

В 17.03 звонок о пожаре на территории домовладения по улице Мичурина поступил брестским спасателям. Пламя повредило одежду на хозяине дома. У него, по предварительной информации Брестского областного УМЧС, термический ожог пламенем обеих нижних конечностей, паха, ягодиц I-II степени (15% тела). Пострадавший госпитализирован в реанимационное отделение Брестской областной больницы.

Причины пожаров устанавливаются.

 

 

Что предпринять, если на человеке загорелась одежда?

 

  • Погасить пламя можно водой, одеялом или плотной тканью. Катая горящего по земле, пламя можно сбить, а если не получилось – постарайтесь сорвать с человека горящую одежду. Потушив огонь, разрежьте тлеющую одежду и снимите её, стараясь не повредить обожженную поверхность кожи. Наложите на пораженные места повязку из бинта или чистой ткани. При обширных ожогах заверните пострадавшего в чистую простыню, срочно вызовите скорую помощь по телефону 103 или сами доставьте его в ближайшее лечебное учреждение.
  • Помните! Недопустимо отрывать ткань, которая прилипла к ране, смазывать рану маслом, мазями, использовать лёд, вскрывать образовавшиеся в результате ожога пузыри, обрабатывать ожоги йодом.

 

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю