Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 

В Ивацевичском районе пьяный водитель на «Фиате» врезался в дерево и опрокинул машину

 

TOMIN.BY

Легковой «Фиат» оказался в лесу лежащим колесами вверх в результате ДТП в Ивацевичском районе. Авария случилась сегодня, 8 мая, ранним утром на автодороге Р6 (Ивацевичи – Пинск – Столин).

 

В Ивацевичском районе пьяный водитель на «Фиате» врезался в дерево и опрокинул машину

 

«На 32-м километре указанной автодороги водитель не справился с управлением автомобиля, в результате чего съехал в левый по ходу движения кювет, где совершил наезд на придорожное дерево и допустил опрокидывание автомобиля», - сообщили в ГАИ Брестской области.

 

В Ивацевичском районе пьяный водитель на «Фиате» врезался в дерево и опрокинул машину

 

По данным медосвидетельствования, управлявший «Фиатом» 38-летний житель Ивацевичского района был нетрезв (2,5 промилле алкоголя). Машину он основательно искорежил, однако сам не пострадал.

В отношении правонарушителя составлены административные материалы, в том числе за нетрезвое вождение.

 

 

В ГАИ напоминают:

  • С 1 марта вступили в законную силу изменения в КоАП Республики Беларусь, согласно которому наказание за пьяную езду ужесточилось. В настоящее время при наличии абсолютного этилового спирта в крови или выдыхаемом воздухе в концентрации до 0,8 промилле включительно – штраф в 100 базовых величин с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на три года. Свыше 0,8 промилле – штраф в размере 200 базовых величин с лишением на пять лет.

  • За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в течение года после наложения административного взыскания предусмотрена уголовная ответственность, а также специальная конфискация транспортного средства.

  • Если вы видите, что транспортным средством управляет водитель с признаками опьянения, незамедлительно сообщите об этом по телефону 102.