Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста

 

 
22
янв 2026

Взрыв котла на Минщине: погибла женщина

 

TOMIN.BY

Использование кустарного котла для отопления жилища погубило жительницу Минской области. ЧП, стоившее ей жизни, случилось накануне в Червене: в доме по ул. Комсомольской, принадлежавшем женщине пятидесяти шести лет, прогремел взрыв.

 

 

Взрыв котла на Минщине: погибла женщина

 

 

Инцидент повлек не только разрушения, но и гибель хозяйки…

По факту идет проверка, первыми результатами которой поделились в СК. По предварительным выводам следователей, и котел, и система отопления в поврежденном взрывом доме были самодельными. Именно это (вкупе с нарушениями в процессе эксплуатации), по всей вероятности, и стало первоисточником трагедии.

Окончательно разобраться в причинах случившегося (в том числе и получить ответ на вопрос, из-за чего погибла жительница райцентра) помогут назначенные экспертные исследования.

 

Фото: СК.