Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
июнь 2023

В Минске под колесами поезда погиб 25-летний мужчина

 

TOMIN.BY 

В Минске под колесами поезда погиб мужчина. Прямо сейчас следователи работают на месте происшествия. Об этом сообщает СК Беларуси. 

- По данным следствия, утром 19 июня на перегоне станций Шабаны - Колодищи поездом смертельно травмирован 25-летний житель столицы, - говорится в сообщении СК. 

Установлено, что погибший переходил пути по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Предположительно, он был в наушниках. 

Отмечается, что все обстоятельства произошедшего установит в ходе проверки Заводской (г.Минска) районный отдел Следственного комитета.

 

 

В Минске под колесами поезда погиб 25-летний мужчина

 

 

Правила нахождения на железнодорожных путях

 

Чтобы не оказаться под колесами поезда, важно помнить и соблюдать элементарные правила безопасности:

  • пешеходы должны переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами;
  • перед переходом путей по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагонов. При приближении железнодорожного транспорта следует остановиться, пропустить его, и, убедившись в отсутствии движущегося подвижного состава по соседним путям, продолжить переход.

 

 

Размеры штрафов за проход и нахождение на путях в неустановленных местах

 

Проход по железнодорожным путям или нахождение на железнодорожных путях в неустановленном месте влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до 2 базовых величин.