Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
апр 2015

За незаконный оборот оружия в текущем году в Брестской области возбуждено 18 уголовных дел

За незаконный оборот оружия в текущем году в Брестской области возбуждено 18 уголовных дел - фото

 

TOMIN.BY

За 3 месяца 2015 года на территории Брестской области из нелегального оборота изъято 70 единиц неучтенного оружия, из них 5 с нарезным стволом и более 700 патронов к огнестрельному оружию. В ходе профилактической работы населением добровольно сдано в органы внутренних дел 62 единицы данного оружия, из них 5 с нарезным стволом и более 4000 патронов к огнестрельному оружию. Об этом сообщил начальник управления охраны правопорядка и профилактики УВД Брестского облисполкома Геннадий Войтович. 

Значительная часть оружия и боеприпасов сдана в рамках мартовского специального комплекса мероприятий «Арсенал». 

В УВД Брестского облисполкома в очередной раз напомнили об опасности, которую таит в себе незаконное хранение оружия. Во-первых, неумелое с ним обращение ежегодно приводит к тяжким травмам. Во-вторых, незаконное хранение оружия карается по закону.

За незаконный оборот оружия в текущем году на Брестчине возбуждено 18 уголовных дел, более 100 человек привлечены к административной ответственности. 

Геннадий Войтович почеркнул, что лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящиеся оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества освобождается от уголовной и административной ответственности.

Сдать оружие можно в любом отделе внутренних дел области.