Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
март 2017

В Бресте «эвакуировали» училище олимпийского резерва

 

TOMIN.BY

В Бресте «эвакуировали» областное училище олимпийского резерва. «Пожар» при этом был условным – его имитировали при помощи специальной дымообразующей установки. Учебную эвакуацию организовали спасатели.

Как рассказали TOMIN.BY в Брестском ГОЧС, в Беларуси сейчас проходит акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному Дню гражданской обороны. С 1 по 6 марта в учебных заведениях на практике отрабатываются планы эвакуации, а также идут тематические занятия со школьниками.

В Брестском областном УОР такой День безопасности провели 2 марта.

 

 

После сигнала пожарной сигнализации ученики дружно покинули классы.

 

 

Однако один из ребят вовремя не вышел из «горящего» здания. Ему на помощь пришли работники МЧС. С помощью маски для спасаемого ученика вывели на свежий воздух.

 

 

Далее спасатели провели для ребят показательное выступление.  Продемонстрировали работу аварийно-спасательного инструмента, рассказали и наглядно показали, как пользоваться огнетушителем.

 

 

 

Самые смелые смогли попробовать себя в роли спасателей-пожарных и самостоятельно потушить условное возгорание. 

 

 

Продолжилось мероприятие в стенах учебного заведения, где работники МЧС подготовили для ребят викторину по безопасности жизнедеятельности, конкурс одевания боевой одежды, а также тематический фильм «День безопасности. Внимание всем!».

 

 

Завершилась акция показательными выступлениями учащихся учебного заведения.

 

Фото: Брестский ГОЧС.