Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
фев 2018

Митинг в крепости: Брест отмечает День защитников Отечества и 100-летие армии Беларуси

Брестская крепость. Главный вход - звезда. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

 

TOMIN.BY

В День защитников Отечества в Бресте проходят многочисленные мероприятия, приуроченные к 23 февраля и столетию Вооруженных Сил Республики Беларусь, которые завершатся в воскресенье, 25 февраля.

 

 

Торжественные мероприятия стартовали утром на площади Свободы. К памятнику освобождения Бреста от немецко-фашистских захватчиков участники церемонии возложили венки и цветы, отдавая дань памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Спустя час в мемориальном комплексе «Брестская крепость – герой» прошел митинг, который начался с церемонии возложения венков к Вечному огню. В церемонии участвовали председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис, помощник президента– инспектор по Брестской области Василий Герасимов, председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук, представители областной  и городской вертикали власти, депутатский корпус, военнослужащие Брестского гарнизона, ветераны войны и труда, представители предприятий, организаций, общественных объединений, дипмиссий и молодежь.

На митинге выступили Анатолий Лис, Александр Рогачук, начальник расчета отделения боевого управления дивизиона 115 зенитного ракетного полка старший лейтенант Иван Аникеев и другие.

По традиции память погибших защитников Отечества почтили минутой молчания.

Митинг завершился прохождением торжественным маршем воинов Брестского гарнизона и учащихся кадетских классов города.