Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
окт 2018

Пропавшую 92-летнюю жительницу д. Страдечь Брестского района разыскали при помощи лабрадора Кьяры

 

TOMIN.BY

2 октября текущего года в Ленинский (г. Бреста) отдел департамента охраны от дежурного оперативно-дежурной службы Брестского РОВД поступила информация о том, что в деревне Страдечь Брестского района в неизвестном направлении ушла из дома престарелая женщина и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

Как рассказал TOMIN.BY начальник Брестского областного управления департамента охраны полковник милиции Олег Самосюк, для оказания помощи в поиске пропавшей женщины был направлен кинологический наряд в составе милиционера-водителя группы задержания батальона милиции прапорщика милиции Александра Лаврентьева и милиционера-кинолога группы задержания батальона милиции прапорщика милиции Александра Антипова со служебной собакой - лабрадором по кличке Кьяра.

 

ohrana

 

Прибыв к дому, из которого пропала женщина, Александр взял обувь пропавшей и поставил на след служебную собаку. Кьяра, обойдя двор дома, продолжила движение по одной из улиц деревни и, пройдя около километра, довела до железнодорожного переезда. Затем свернула в сторону лесопосадки, где буквально через 150 метров в траве была обнаружена пропавшая женщина.

Как выяснилось впоследствии, 92-летняя местная жительница в силу своего возраста не смогла вернуться домой самостоятельно.