Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
июль 2021

«Мудрость. Опыт. Безопасность»: необычный конкурс провели спасатели для брестчан «золотого возраста»

 

TOMIN.BY

Необычный конкурс «Мудрость. Опыт. Безопасность» прошел в Бресте. Участниками его стали горожане «золотого возраста», а организовали – брестские спасатели.

За победу в стенах международного волонтерского центра состязались команды «Огонек» и «Зажигалки», представлявшие территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района Бреста.

В увлекательной программе от МЧС были состязания «Визитная карточка», «Наши руки не знают скуки» (конкурс поделок), «Рецепты безопасности» (конкурс на лучшее блюдо с элементами МЧС), «Частушки Безопасности» и «Полезные советы внукам».

 

gochs1

 

gochs2

 

Помимо творческих номеров, команды соревновались в знаниях основ безопасности жизнедеятельности в конкурсе «Магистры безопасности», а также преодолели 4 этапа «Экстремальной эстафеты».

Пока члены жюри подводили итоги конкурса, для его участников провели экскурсию по Центру безопасности Брестского областного УМЧС.

 

gochs3

 

А в завершение всем были вручены дипломы и памятные подарки от областной организационной структуры добровольного пожарного общества, представительства Белгосстраха по г. Бресту и городской организации ОСВОД.

 

gochs4