Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста

"Белтаможсервис" получил новые льготы для строительства грузового терминала "Козловичи-2"

 

TOMIN.BY

Польского гражданина, отбывавшего наказание в Беларуси, 25 июля задержали  пограничники в районе пункта пропуска «Козловичи».

23-летний парень еще 22 июля сбежал из исправительного учреждения открытого типа, надеясь скрыться от белорусского правосудия на родине. «При себе он имел национальный паспорт Польши с истекшим сроком действия, небольшую сумму белорусских денег и мобильный телефон», - рассказали в Государственном пограничном комитете РБ.

Молодой человек пытался убедить пограничников в том, что давно не видел своих родственников за границей. К ним, мол, и собирался.

Более года назад суд Лунинецкого района за совершение хищений с использованием компьютерной техники приговорил его к 2-м годам 3-м месяцам ограничения свободы.

Гражданина Польши передали сотрудникам милиции для дальнейшего разбирательства.