Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
март 2014

Барановичи: вторая смена российских летчиков заступила на совместное боевое дежурство на аэродроме 61-й ИАБ

Белорусские и российские военные летчики заступили на совместное боевое дежурство в Барановичах

 

ТOMIN.BY

Вторая смена российских военнослужащих  4 марта заступила на совместное боевое дежурство по ПВО в 61-й истребительной авиационной базе ВВС и войск ПВО Вооруженных Сил Республики Беларусь. В соответствии с соглашением между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о совместной охране границ Союзного государства в воздушном пространстве и создании Единой региональной системы ПВО.

Накануне для плановой замены первой смены российских военнослужащих на аэродром Барановичи прибыла авиационная техника и личный состав из состава 1-го командования ВВС и ПВО Западного военного округа Вооруженных сил России, информирует пресс-служба Министерства обороны Беларуси.

Как сообщал ТOMIN.BY,   8 декабря 2013 года в Барановичах приземлились 4 российских истребителя Су-27 и технический персонал дежурного звена, дислоцировавшиеся ранее в Петрозаводске. 10 декабря российские летчики  заступили на совместное боевое дежурство. 

Это стало возможно после визита 23 апреля 2013 года министра обороны России Сергея Шойгу в Минск. Генерал армии России рассказал, что к концу 2013 года в Беларуси планируется создать авиационную комендатуру и разместить первое дежурное звено истребителей для прикрытия воздушного пространства Союзного государства. В 2015 году в Беларуси будет создана российская истребительная авиабаза. 

 

Белорусские и российские военные летчики заступили на совместное боевое дежурство в Барановичах

На военный аэродром в Барановичах вчера прибыли четыре российских истребителя Су-27

Шойгу: российско-белорусское партнерство носит стратегический характер