29
авг 2015

Белорусская бегунья Марина Арзамасова стала чемпионкой мира на дистанции 800 метров

Белорусская бегунья Марина Арзамасова завоевала золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике в Пекине. В финальном забеге на дистанции 800 метров представительница Республики Беларусь финишировала первой с результатом 1 минута 58,03 секунды.

Лишь на 9 сотых секунды белоруска опередила в финишном створе Мелиссу Бишоп из Канады. Третьей стала Энис Джепкоч Сум из Кении с результатом 1 мин. 58,18 сек.

Золото Арзамасовой – вторая медаль в копилке белорусской сборной в Пекине. Накануне, в пятницу, 28 августа, бронзовым призером в беге на 100 метров с барьерами стала Алина Талай. При этом Алина обновила на этой дистанции и национальный рекорд.