25
июль 2016

Белоруска Эльвира Герман завоевала золото молодежного ЧМ по легкой атлетике

Пинчанка Эльвира Герман 24 июля стала обладательницей золотой медали на молодежном чемпионате мира (U-20) в Быдгоще (Польша).

Юниорка в финале пробежала 100 метров с барьерами с лучшим результатом на ЧМ - 12,85 сек, установив еще и новый рекорд Беларуси среди 20-летних спортсменок.

Серебро завоевала Рушель Бартон (Ямайка) с результатом - 12,87 сек., бронзу - американка Тиа Джонс (12,89 сек.).

Сейчас в активе белорусских легкоатлетов три медали. Обладателем серебряной медали в соревнованиях десятиборцев стал Максим Андралойть, а Глеб Жук - в соревнованиях по метанию диска.

Напомним, в 2015 году Эльвира Герман выиграла дистанцию сто метров с барьерами на юниорском чемпионате Европы. Она - воспитанница Брестской СДЮШОР профсоюзов по легкой атлетике. Об этом TOMIN.BY сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов по Брестской области.

Эльвира Герман родилась 9 января 1997 года в г. Пинск Брестской области.