Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
апр 2019

«Зубренок-2019»: около 300 юных спортсменов выступили на турнире по дзюдо на кубок Каменецкого отделения департамента охраны

 

TOMIN.BY

Открытый турнир по дзюдо «Зубрёнок-2019» на кубок Каменецкого отделения департамента охраны состоялся в спорткомплексе «Пуща» г. Каменца. Около 300 юных спортсменов из ДЮСШ Каменецкого, Столинского, Барановичского, Ляховичского, Дрогичинского, Кобринского, Ивацевичского районов, а также города Бреста приняли участие в соревнованиях.

В начале мероприятия вступительное слово было предоставлено начальнику отделения капитану милиции Александру Гарусу, который рассказал ребятам о структуре отделения охраны, основных задачах, стоящих перед подразделением. Также был разъяснен порядок приема на службу в органы внутренних дел и условия прохождения службы.

В ходе акции зрители воочию смогли увидеть общий курс дрессировки служебной собаки по кличке Эра, милиционера-кинолога старшего сержанта милиции Александра Цыбули, а также задержание условного преступника. Все желающие смогли примерить бронежилеты, шлемы, подержать щиты и резиновые палки, учебный пистолет Макарова и сделать фото на память.

 

ohrana3

 

По окончании турнира победителям были вручены кубки и медали.

 

ohrana1

 

ohrana2

 

ohrana4

 

Галина Юшкевич, фото автора