18
апр 2021

«Мешков Брест» в тринадцатый раз стал чемпионом Беларуси по гандболу

TOMIN.BY

Брестский гандбольный клуб 18 апреля оформил очередной титул чемпиона Беларуси – уже тринадцатый по счету.

В Минске «Мешков Брест» с разницей в семь голов (41:34) переиграл своего главного соперника – столичный СКА. Игра «мяч в мяч» шла до середины первого тайма, а затем гости пошли в отрыв и добились окончательной победы. Две предыдущие встречи белорусского «класико» в чемпионате страны также завершились уверенными викториями мешковцев - 42:25 и 34:27.

meshkov

Теперь все помыслы брестчан будут сосредоточены на четвертьфинале гандбольной лиги чемпионов, куда белорусский клуб вышел впервые в суверенной истории. И сразится «Мешков Брест» со звездной «Барселоной». Испанский клуб приедет в Брест 12 мая. Первый матч начнется в 19.45 (ответный в Барселоне — 20 мая в 21:45).