Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 

Расписание движения поездов по станции Барановичи

TOMIN.BY

Расписание движения поездов по станции Барановичи по этой ссылке >>

Барановичам в 2016 году исполняется 145 лет со дня основания. Известна точная дата появления на карте Российской империи Барановичей – это 29 ноября 1971 года. В этот день началось движение поездов на вновь построенном участке Смоленск-Брест Московско-Брестской железной дороги. Поэтому на гербе города расположен паровоз.Подробности - на сайте TOMIN.BY.

Подробности - на сайте TOMIN.BY.Барановичи - крупный железнодорожный узел, имеющий две станции Барановичи- Центральные и Барановичи-Полесские.

В ноябре 1871 года была сдана в эксплуатацию станция Барановичи, получившая название от одной из близлежащих деревень.

Станция находилась в полутора километрах западнее современной площади Ленина, где пролегли рельсы железной дороги, соединившие Москву с Брестом. В этом месте было построено здание вокзала. С этого момента начал бурно развиваться пристанционный посёлок, расположенный на земле графини Розвадовской.

27 мая 1884 года Минское губернское правление приняло решение об устройстве здесь местечка, получившего название Розвадово по имени его хозяйки. Тогда же, в 1884 году, в эксплуатацию была введена железная дорога, соединившая Вильно с Ровно и пересекшая Московско-Брестскую железную дорогу рядом со станций Барановичи.

Новая станция - Барановичи-Полесские (уже Полесских железных дорог) - становится вторым центром формирования будущего города. В районе её возникает и быстро растёт поселение, получившее название Новые Барановичи. 

В 1890-е годы поселки слились и образовали Барановичи.

В 1886 году в эксплуатацию была сдана новая линия Полесских Железных дрог – Барановичи – Белосток. С этого времени Барановичи стали важным железнодорожным узлом и приобрели стратегическое значение.

 

  • За справками по движению поездов необходимо обращаться по телефону 105, круглосуточно. Услуга платная.
  • Заказ билетов по телефону в Бресте 26-11-22 с 08.00 до 19.00 и с 22.00 до 05.00, перерывы: с 13.00 до 14.00, с 02.30 до 03.00 (выкуп заказа в течение суток, не считая день бронирования) и по Интернету: brestrw.by и poezd.rw.by.
  • В билетных кассах можно купить билеты в региональном, межрегиональном и международном сообщениях в страны СНГ и Балтии.

Горячая линия по вопросам обслуживания пассажиров в поездах БЖД
Тел. (+375 17) 225 44 77 
(время работы с 13.00 до 15.00 в рабочие дни)